26 августа в 10:00 в парке им. М. Горького в Ростове-на-Дону семьи наших школьников Ростова-на-Дону принимали участие в культурной развивающей, образовательной программе Ростовского регионального фестиваля "Первый на Дону" в честь 270-летия со Дня рождения Атамана Платова". Сборные команды школьников и родителей попробовали свои силы в традиционных казачьих играх, забавах и обряда донских воинов;в мастер-классах по созданию соломенной игрушки, ткацкому и кузнечному делу.

Особо привлекла внимание стрельба из лука; костюмы казачьей старины. Узнали интересные истории из образовательных лекций об истории казачества, жизни атамана Платова и его главных битвах. "Ах,пчелочка златая,ах , что же ты жужжишь?!".     Фото