Сегодня 9 июня прошел 7 день лагерной смены в нашем лагере дневного пребывания "МИР" по программе "Орлята России".

С раннего утра состоялась торжественная линейка, посвященная Дню России! На линейке присутствовали почетные гости – капитан 2-ого ранга Куртубашев В.П., председатель территориально организованного самоуправления Кудрявцева Л.В., редактор газеты "Вести Советского района" Василик Л.Х. Открытие линейки началось с выступления вокального ансамбля ветеранов Советского района под руководством Широковой Г.Н. с песней "Россия", продолжил ансамбль свой концерт музыкальным номером "Песня о тревожной молодости". На линейке выступили: солистка шоу – группы "Дети радуги" Вероиника Тульку с песней "Катюша", ребята отряда "Орлята" с патриотическими стихотворениями о России и флешмобом "Россия, вперед!" Завершилась наша яркая линейка песней "Солнечный круг, исполненная всеми участниками и фотофлешмобом с построением в слово ZOV. Эта фотография в поддержку нашим подшефным – артдивизиону CАУ "Акация"... В ближайшее время подготовим посылку в зону СВО с письмами,рисунками ребят и добрыми пожеланиями.

Отряд "Патриоты" провели час поэзии "Славься Россия". Ребята рассказали замечательные патриотические стихотворения о нашей стране, нашей Родине.

Интересным моментом нашего насыщенного дня стал конкурс отрядных песен о России, где ребята вместе с вожатыми их исполняли.

Отряд"Бригантина" провели увлекательную квест-игру "Петровские потехи", приуроченную к 350-летию Петра I.

Не обошлось и без игр на свежем воздухе в течении дня, которые так любят наши ребята.

Отряд "Эколята" провели познавательный час "Великие дела Петра".

Пятиминутка здоровья по теме: "Вредным привычкам мы говорим НЕТ!", – неотъемлемая часть нашего дня, проведена Прокудиной А.А.

Завершился наш день конкурсом рисунков на асфальте" Мы- дети России" и теплым отрядным огоньком, который так по душе нашим детям.   Фото