Вот уже 78 лет, от поколения к поколению, передается память о Дне Великой Победы. В канун этого праздника ученики 4 "Б" класса вместе с учителем Е.А. Степиной заглянули в историю через военные песни, фильмы, письма на фронт и другие школьные проекты.

Пока шла подготовка к проекту "Они защищали Родину", дети познакомились с важными фактами о войне и ее героями. Они теперь знают, например, что история происхождения выражения "бросаться грудью на амбразуру" – трагическая и мужественная. И началась она с подвига 19-летнего Алексея Матросова, спасшего товарищей ценой собственной жизни. Память таких героев почтили на школьном "Митинге Победы". Вспоминали их храбрые и самоотверженные поступки и в гостях у ветерана ВОВ, которого ученики поздравили с наступающим 9 Мая.

В то время, когда нас снова хотят сломать, хочется придать особую значимость этому празднику в жизни учеников. Ведь те, кто в за партами нашей школы буквально вчера готовили похожие проекты, уже сегодня обновляют своими подвигами нашу историю! Значит так важно знать, что получилось... до глубины тронуть детские сердца и еще раз вселить в их светлые головы мысль о героизме их предков и величии страны, где им посчастливилось родиться!

Всех с праздником, друзья!   Фото   Видео