23 марта ученики 9 "Б" и 8 "В" классов МБОУ "Школа № 31" посетили военно-исторический музейный комплекс "Самбекские высоты". Он увековечивает память подвига советского народа и является одним из крупнейших военно-исторических объектов на юге страны. Ребята побывали на интерактивной площадке "Прорыв", в военно-историческом музее "Дон в Великой Отечественной войне", на аллее памяти. Окопы, укрепления, настоящая военная техника — все эти находки, сооружения и даже их расположение в точности, как в дни битвы на Миус-фронте.

Дети узнали, а главное увидели своими глазами, услышали истории о подвигах и отваге наших предков. Эти впечатления останутся с ребятами надолго. Как и мысль о том, что нет ничего лучше мирного неба над головой.   Фото