День учителя – профессиональный праздник работников сферы образования. Роль учителя важна в каждой жизни. Ведь именно педагог закладывает в ребенка знания, вдохновение, мотивацию на саморазвитие и желание ставить цели, добиваться их. На протяжении обучения человек встречает разных наставников, и все они заслуживают благодарности за столь непростой труд.

Поэтому в нашей школе важный праздник прошёл очень насыщенно:

• Уже с утра на входе учителей ждал приятный сюрприз: холл был украшен детскими фотографиями педагогов в рамках акции "Наши учителя тоже были детьми", подготовленной учениками 11-го " А" класса под руководством заместителя директора и классного руководителя Антоненко Ирины Владимировны. Суть акции интересна и оригинальна: на стекле при входе в здание школы вывешены детские фото всех учителей, а детям предлагается узнать любимых педагогов по таким вот изображениям! До сих пор во время перемен многие ребята с нескрываемым интересом пытаются угадать, кто есть кто!
  • Что касается учебного процесса, в День учителя он был организован старшеклассниками в связи с традиционным "Днëм дублëра". Ученики 10-го и 11-го класса, предварительно проконсультировавшись с учителями, в целом провели уроки креативно, на высоком уровне! Спасибо!
  • Венцом праздничной программы стал концерт, в ходе которого педагогов порадовали вокалисты шоу-группы "Дети радуги", исполнившие песни "Старый-добрый рок-н-ролл" и "Вперëд, Россия!"; ученики 11-го "А" класса, подготовившие юмористический ролик "Испорченный телефон", а также песенный номер "Что такое школа?"; творческая группа начальных классов, прочитавшая трогательные стихи и подарившая милые осенние поделки; наши друзья, хор "Рябинушка" с песнями "О тревожной молодости" и "Надежда"; бывшая коллега, учитель физкультуры Палкина Надежда Георгиевна, передавшая всем "привет" поздравительным роликом. С праздничными напутственными словами к коллективу обратилась директор нашей школы Агишева Наталья Евгеньевна.
  • И, конечно, на протяжении всего учебного дня, к педагогам подходили ученики и родители со словами искренней благодарности и признательности.
  • Праздник удался! Спасибо Вам, любимые ученики, родители, друзья школы! Работаем дальше!    Видео