Спортивный фестиваль в честь 274-летия Ростова-на-Дону провели в 31 школе.

15 сентября 2023 года накануне 274 годовщины города Ростова-на-Дону в 31 школе с 8.30 начался общегородской тематический урок "Ростов-на-Дону – любимый город!" Далее начался фестиваль "Ростов спортивный гостеприимный", открывшийся торжественной линейкой с участием коллективов 5-11 классов, показательными выступлениями команды по тхэквондо "новое поколение" под руководством Алексея Пяка.

Провели "Зарядку с Чемпионом" Чемпионы Европы, призёры Чемпионата Европы, Чемпионата России по пляжному волейболу среди студентов 2023, победители Первенства России, призёры Чемпионата России по пляжному волейболу(среди взрослых), обладатели Кубка Ростовской области по пляжному волейболу, игроки сборной России по пляжному волейболу, студенты 2 курса ЮФУ Чупринов Иван, выпускник 31 школы 2020 года, и его партнер Панченко Владислав.

Затем команды 5-9 классов, получив маршрутные листы, пустились оперативно выполнять задания квеста, в ходе которого нужно было посмотреть фильм о родном городе и ответить на вопросы исторической викторины, побывать в роли ростовчанина эколога, выучить слова песни "Ростов-город, Ростов-Дон", правильно повторять за игротехниками движения тематического флешмоба, подготовиться к защите Ростова, разбирая автомат и одевая на время костюм химзащиты, противогаз. А в большом спортзале можно было проверить себя на смелость, скорость и ловкость в спортивной эстафете.

В финале фестиваля подведены итоги и вручены грамоты победителям и призерам, все вместе ребята исполнили флешмоб "Вперед, Россия!"

И все 1-11 классы стали создателями фотогалереи "Мой Ростов", которая расположится в рекреации 1 этажа.

Ростов-на-Дону – любимый город!     Фото