1 июня 2023 года юноши 10 "А" класса МБОУ "Школа № 31" приняли участие в торжественном открытии учебных сборов на базе военно-учебного центра ЮФУ.

Ребят тепло поздравили и пожелали удачи почетные гости мероприятия – главный специалист по образовательным учреждениям МКУ "Отдел образования Советского района города Ростова-на-Дону" Ващинникова Ксения Дмитриевна, военный комиссар ОВК Советского и Железнодорожного районов Поляков Сергей Олегович, напутственные слова сказал начальник кафедры общевоенной подготовки ВУЦ ЮФУ Лубашев Евгений Юрьевич.

Далее участники сборов разошлись по пяти учебным точкам, где специалисты ВУЦ рассказали и показали им такие направления работы центра, как управление беспилотными летательными аппаратами, военно-медицинская подготовка, огневая подготовка, радиационная, химическая и биологическая защита. На кафедре общевоенной подготовки юноши узнали о специальностях, по которым можно обучаться в ВУЦ, их востребованности и преимуществах.

Открытие учебных сборов было крайне познавательныи и интересным!

После окончания мероприятия юноши 10 "А" класса МБОУ "Школа № 31" продолжили программу сборов на базе образовательного учреждения согласно утвержденному плану по направлениям строевой, физической и огневой подготовки.   Фото